Ansprechpersonen


Geschäftsführung

Werner Essl
Geschäftsführer

T +43 3135 40922 0
E werner.essl@pls.at

Johannes Brandl
Leitung Technik Software / Geschäftsführer Stv.

T +43 3135 40922 12 \\ F +43 3135 40922 4
E johannes.brandl@pls.at

Michael König
Leitung Technik Hardware / Geschäftsführer Stv.

T +43 3135 40922 24 \\ F +43 3135 40922 4
E michael.koenig@pls.at

Philipp Essl
Office-Management Geschäftsführer Stv.

T +43 3135 40922 17 \\ F +43 3135 40922 4
E philipp.essl@pls.at

Office-Management

Sieglinde Essl
Office-Management / Buchhaltung

T +43 3135 40922 10 \\ F +43 3135 40922 4
E sieglinde.essl@pls.at

Elisabeth Essl
Office-Management

T +43 3135 40922 10 \\ F +43 3135 40922 4
E elisabeth.essl@pls.at

Projektabwicklung/Hardware

Herbert Lembacher
Leitung Projektabwicklung

T +43 3135 40922 26 \\ F +43 3135 40922 4
E herbert.lembacher@pls.at

Erwin Kramer
CAD-Planung / Projektabwicklung

T +43 3135 40922 16 \\ F +43 3135 40922 4
E erwin.kramer@pls.at

David Lafer
CAD-Planung / Projektabwicklung

T +43 3135 40922 33 \\ F +43 3135 40922 4
E david.lafer@pls.at

Andreas Essl
Projektabwicklung / Materialwesen

T +43 3135 40922 31 \\ F +43 3135 40922 4
E andreas.essl@pls.at

Manuel Godec
CAD-Planung / Projektabwicklung

T +43 3135 40922 34 \\ F +43 3135 40922 4
E manuel.godec@pls.at

Software

Johannes Bloder
Leitung Software Prozessleitsysteme

T +43 3135 40922 14 \\ F +43 3135 40922 4
E johannes.bloder@pls.at

Christoph Baier
Leitung Software SPS/Visualisierung

T +43 3135 40922 15 \\ F +43 3135 40922 4
E christoph.baier@pls.at

Gernot Techt
Software SPS/Visualisierung

T +43 3135 40922 25 \\ F +43 3135 40922 4
E gernot.techt@pls.at

Stefan Paukovitsch
Software SPS/Visualisierung

T +43 3135 40922 13 \\ F +43 3135 40922 4
E stefan.paukovitsch@pls.at

Florian Heidinger
Software Prozessleitsysteme

T +43 3135 40922 32 \\ F +43 3135 40922 4
E florian.heidinger@pls.at

Patrick Fuchs
Software SPS/Visualisierung

T +43 3135 40922 29 \\ F +43 3135 40922 4
E patrick.fuchs@pls.at

Lukas Grassl
Software Prozessleitsysteme

T +43 3135 40922 32 \\ F +43 3135 40922 4
E lukas.grassl@pls.at

Hermann Ebner
Software SPS/Visualisierung

T +43 3135 40922 29 \\ F +43 3135 40922 4
E hermann.ebner@pls.at

Fertigung / Montage

Erwin Fladerer
Leitung Fertigung / Montage

T +43 3135 40922 28 \\ F +43 3135 40922 4
E erwin.fladerer@pls.at

Christian Ornigg
Leitung Werkstätte

T +43 3135 40922 22 \\ F +43 3135 40922 4
E christian.ornigg@pls.at

Boris Weber
Montageleitung

T +43 3135 40922 22 \\ F +43 3135 40922 4
E boris.weber@pls.at